Поздравляем команду проекта «Лекотека» с открытием Интегративного детского центра!

19 сентября 2017
Молодёжные проекты

17 сентября в Сыктывкаре команда проекта «Лекотека» открыла одноименный интегративный центр для детей. В мероприятии приняло участие 11 организаций, 27 добровольцев и более ста детей и родителей.

Интегративный детский центр «Лекотека» является социально значимым проектом, направленным на развитие системы дополнительного образования, творческого развития и воспитания детей, повышения качества услуг для семей с детьми, которые имеют проблемы в развитии. Программа работы «Лекотеки» включает в себя творческие занятия, подготовку к школе, иностранные языки по индивидуальному запросу, занятия по комплексному развитию и даже праздники выходного дня.

Церемония открытия Интегративного детского центра «Лекотека»

В рамках церемонии открытия руководитель проекта Екатерина Зыкова отметила следующее:

— «Лекотеку» создавали с душой, поэтому каждому ребенку здесь будет уютно и комфортно, а команда специалистов сделает все необходимое для гармоничного развития наших юных гостей. На сегодняшний день подготовлены различные развивающие программы. Мы рады каждому ребенку и уверены, что детское творчество не имеет границ.

Специалисты Интегративного детского центра «Лекотека»

Целевая аудитория центра – дети от нуля до семи лет. В дальнейшем руководители проекта планируют работу и с младшими школьниками. Для особых детей воспитатели будут применять индивидуальный подход. Он заключается в подготовке к групповой работе, которая начнется с составления индивидуальной программы, а затем ребенка будет сопровождать психолог-педагог, при необходимости дефектолог и логопед. После комплексной работы ребенок должен быть полностью подготовлен к школе и интегрирован в процессы взаимодействия со сверстниками.

Интегративный детский центр «Лекотека»

Организаторы Программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!» поздравляют команду с важным этапом реализации проекта и желают дальнейших успехов!

Лилия Муратова