Международный экологический лагерь «Ecological raids» приглашает студентов

11 апреля 2018
Анонсы

С 16 по 30 июня 2018 г. в УСОЦ «Ягодное» пройдёт Международный добровольческий лагерь «Ecological raids».

Проект «Ecological raids» уже четвёртый год предоставляет возможность студентам из разных стран принять участие в интересном, важном и познавательном экологическом сотрудничестве.

Программа «Ecological Raids» состоит из экологических акций, просветительских занятий о социальном проектировании и экологическом образе жизни, культурных вечеров, нацеленных на формирование экологической компетенции современного человека.

Участники «Ecological raids – 2017»

На протяжении двух недель обучающиеся из разных стран будут искать очаги мусора и очищать территорию вокруг озера Берестовое в Ленинградской области. В рамках лагеря участники также будут работать над созданием выставки экологических прототипов (экодома), мастер-классами и другими проектами. Представители разных экологических организаций расскажут о раздельном сборе мусора, озеленении и восстановлении карьеров, о растительном и животном мире Ленинградской области, а также проведут экологические игры и обсудят социальное предпринимательство.

Взаимодействие разных культур, международный обмен — ещё одна важная особенность проекта «Ecological raids». В программу включены не только экологические мероприятия, но и события, направленные на изучение культуры стран-участниц.

Участники «Ecological raids – 2017»

Для участия в лагере необходимо зарегистрироваться и пройти собеседование на английском языке, по результатам которого будут выбраны достойные кандидаты.  

Лагерь проводится при поддержке при поддержке ФГБУ «Ресурсный Молодёжный Центр» и Межрегионального молодежного общественного движения поддержки добровольческих инициатив «СФЕРА».

Проект реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений на 2018 г.

Анастасия Джулаева