Участники «Ты нужен людям!» из Тамбовской области провели бизнес-квест «Yandex против Google»

29 сентября 2017
Молодёжные проекты

26 сентября на базе отдыха Галдым Тамбовской области команда проекта «Любимые экономические встречи» Института экономики, управления и сервиса ТГУ им. Г.Р. Державина провела первый в этом учебном году бизнес-квест «Yandex против Google».

Основная цель мероприятия — знакомство и обучение участников современным методам ведения бизнеса, ИТ-технологиям управления и методикам определения эффективных путей развития современного предприятия.

Бизнес-квест «Yandex против Google»

В квесте приняли участие студенты-первокурсники и старшеклассники из города Тамбова и области. Мероприятие включало в себя три модуля: образовательный, командной работы, досугово-развлекательный.

В рамках программы проведены коммуникативный тренинг от сотрудников и тренеров компании «Ростелеком», мастер-классы от ведущих специалистов в области ИТ-технологий: АО«Демис-Групп», ООО «Сноу-Медиа», сотрудники фонда «Преодоление» поделились опытом работы в сфере краудфандинга.

Участники бизнес-квеста во время образовательной программы

Командная работа потребовала от участников сплочения, доверия друг другу. Для прохождения всех этапов бизнес-квеста «Yandex против Google» требовались знания, креатив, быстрота, сплочённость. Завершился день познавательным спортивно-оздоровительным этапом квеста на свежем воздухе.

—Хочется поблагодарить организаторов мероприятия, приглашённых гостей и, самое главное, участников квеста! Ребята, вы задали нужный ритм сегодняшнего дня. Работа получилась слаженной, а каждый из нас увёз из Галдыма хорошее настроение, море позитивных эмоций и желание увидеться снова,  — отметила в социальных сетях одна из участниц квеста Мария Почечуева.

Команда Марии показала лучший результат среди команд.

Участники бизнес-квеста во время спортивных состязаний

Всего в мероприятии приняли участие 8 команд, и каждый получил от этого участия опыт, новые знания в сфере IT-технологий и ведении бизнеса, новые знакомства. Участники получили призы от АО«DemisGroup», ООО«Сноу-Медиа», ООО Консультант-Юрист, ООО«Плюс-Гарантия», Благотворительного фонда «Преодоление».

Команда проекта «Любимые экономические встречи» уже готовится к следующим мероприятиям. 31 октября пройдет квест «Экономично, экологично, практично!» для школьников Тамбовского района.

Лилия Муратова