Завершение обучения в Школе Координаторов Волонтеров Университета ИТМО

9 апреля 2018
Социальная сфера

4 апреля завершилось обучение в Школе Координаторов Волонтеров Университета ИТМО. В течение этого времени участники прослушали курс лекций и успешно справились с предложенными им заданиями.
Лекции затрагивали такие важные темы, как: права и обязанности добровольца, задачи и алгоритмы работы координатора на мероприятиях, управление волонтерской группой, а также все участники были ознакомлены с деталями, касающимися документационного оформления на мероприятия.

После официальной части состоялось неформально-торжественное закрытие, на котором участникам вручили сертификаты и сувениры с символикой Школы. За это отдельная благодарарность Профкому Университета ИТМО. Еще одним подарком для всех, кто успешно прошёл курс, будет выездная экскурсия в «Мир на ощупь».

— От школы координаторов волонтеров я ожидала получить новый опыт, который помог бы мне лучше понимать структуру мероприятий и улучшить свои коммуникативные навыки. Мои ожидания оправдались, мне очень понравилось обучение в школе, а яркие эмоции были со мной на протяжении всех занятий. Для себя я усвоила много необходимой информации, все было интересно, просто, весело, доступно, — поделилась своими эмоциями Шлегель Елена, участница Школы Координаторов Волонтеров Университета ИТМО.

Для закрепления полученных теоретических знаний и отработки навыков участникам предложено пройти практику на реальных мероприятиях в качестве координаторов волонтеров.

Дорогие участники, нам было приятно с вами работать, мы рады, что вы прошли обучение в нашей школе. Спасибо вам за поддержание дружеской атмосферы и теплой обстановки, — выражает свою благодарность Виктория Васильева.

Завершение обучения в Школе Координаторов Волонтеров Университета ИТМО

Екатерина Иконникова