Международный фестиваль социального предпринимательства

10 июня 2015
Социальное предпринимательство

С 22 по 26 июня в Санкт-Петербурге прошел первый в России Международный фестиваль социального предпринимательства – IFSE 2015. Среди участников фестиваля были студенты из Америки, Китая и России.

Программу Фестиваля составляли не только уникальные образовательные мероприятия, но и культурные вечера для иностранных студентов, во время которых участники познакомились с богатым на достопримечательности Петербургом. Всего в Фестивале приняли участие 12 команд. Занятия по социальному предпринимательству вели 8 преподавателей из 6 различных стран.

Целями Фестиваля являлись: — внедрение и распространение лучшего мирового опыта в области социального предпринимательства; — развитие у обучающихся навыков международного сотрудничества, лидерства, предпринимательства через проектную и инновационную деятельность; — укрепление позиций выпускников университетов на рынке труда через закрепление у них универсальных управленческих навыков и компетенций («softskills»).

По итогам Фестиваля из 12 проектов были определены три лучших, по одному в каждой из стран-участниц: Команда из России — «Профессиональные игры», капитан — Максим Иванов Команда из Китая — iCoin, капитан — Шен Хонг Команда из Америки — Graffity Gardens, капитан Флавиус Абеллана. Директор Центра социального проектирования и предпринимательства Андрей Зленко утверждает, что Международный фестиваль социального предпринимательства станет ежегодным мероприятием, которое будет вовлекать в проект все больше стран, университетов и студентов. Подробнее о впечатлениях гостей и участников можно прочитать в репортаже на сайте университета. Фотографии на сайте media.ifmo.ru

admin