24 апреля в Санкт-Петербурге завершилась акция «Весенняя неделя добра»

4 мая 2016
Социальная сфера

24 апреля в Санкт-Петербурге завершилась акция «Весенняя неделя добра», в рамках которой участники Конкурса социальных проектов школьников «Ты нужен людям!» реализовали свои проекты.

В конкурсе приняли участие более 120 учащихся 9 – 11 классов из 17 школ Петербурга. Всего во время «Весенней недели добра» участники конкурса успели организовать и провести 21 мероприятие. Проекты команд-участниц — самые разнообразные. Среди проведенных мероприятий были и обучающие лекции о безопасном поведении в Интернете для школьников младших классов, и обустройство детских площадок, а также создание тактильных детских книг. Школьные команды провели благотворительные концерты в детских домах и домах ветеранов, субботники в городских парках, экскурсии по мемориальных зонам, посвященным памяти павших во время Великой Отечественной Войны и квест-экскурсии по историческому центру Петербурга для иностранных студентов. Это лишь некоторые проекты, организованные с нуля и успешно проведенные участниками конкурса.

Следует отметить, что большую консультационную поддержку командам оказывали как школьные координаторы, так и студенты — активисты Добровольческого центра Университета ИТМО. В общей сложности, было реализовано 13 проектов, отчеты о которых команды подали на экспертизу конкурсному жюри. Экспертное жюри уже приняло решение о призовых местах в рамках конкурса, но интрига останется до 13 мая, когда в рамках X Международного форума «От науки к бизнесу» состоится выставка стендовых докладов участников и церемония награждения победителей по адресу ул. Ломоносова, 9, конгресс-центр Университета ИТМО.

Программа форума:

14:30 — 15:30 Выставка результатов реализации социальных проектов Конкурса «Ты нуженлюдям!» для школьников

17:00 — 18:00 Награждение финалистов и призеров Конкурса социальных проектовшкольников «Ты нужен людям!»

Победители конкурса кроме памятных призов и сертификатов получат также дополнительные баллы к общей сумме ЕГЭ при поступлении в Университет ИТМО. Организаторы конкурса поздравляют все команды с успешным завершением этапа реализации социальных проектов и благодарят за большую проделанную работу! Ждем всех участников на церемонии награждения! Список финалистов Программа Форума

admin