Интенсив-курс "Маркетинг в социальной сфере"

12 февраля 2015
Социальная сфера

Интенсив-курс «Маркетинг в социальной сфере» предлагается для участников конкурса по социальному проектированию «Ты нужен людям», а также всем, кто интересуется маркетингом. В рамках курса будут рассмотрены особенности реализации маркетинга в областях, где превалируют некоммерческие цели действующих субъектов, высокое значение имеет социальная ориентация решений.

Слушатели курса смогут получить системные знания о том, как формировать такие социально ответственные решения, как их облекать в привлекательный для потенциальных партнеров и инвесторов вид, а также о том, какие инструменты продвижения задействовать, чтобы потребители смогли заинтересоваться и воспользоваться социальными услугами или товарами, поучаствовать в социальных проектах. Курс предполагает не только чтение традиционных лекций, но также и деловую игру, во время которой слушатели смогут опробовать на практике предложенные маркетинговые инструменты. Прочитают курс ведущие преподаватели кафедры маркетинга и коммуникаций Университета ИТМО, имеющие большой опыт в области маркетингового консалтинга и практической маркетинговой деятельности, в том числе в сфере социального проектирования.

Программа курса и расписание занятий: 19 февраля (17.00 — 19.00) — «Стратегия и тактика маркетинга в социальной сфере» (2 часа) — Будрин Александр Германович, зав. кафедрой маркетинга и коммуникаций, д.э.н., профессор. 20 и 21 февраля (17.00 — 19.00) — «Маркетинговые коммуникации в социальной сфере» (4 часа) — Фенькин Алексей Анатольевич, доцент кафедры маркетинга и коммуникаций, к.э.н. 24, 25 и 26 февраля (19.00 — 21.00) — «Маркетинговые исследования в социальном проектировании» (6 часов) — Соловьева Дина Витальевна, профессор кафедры маркетинга и коммуникаций, к.э.н., доцент Место проведения занятий — Университет ИТМО, Биржевая линия, 14, ауд. 103. Регистрация на курс проходит по данной ссылке Участие в образовательной программе бесплатно и открыто для всех желающих!

По итогу занятий участникам выдается Сертификат о прослушивании интенсив-курса “Маркетинг в социальной сфере”. Мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше молодых людей, которых интересует развитие социально значимых проектов, смогли получить необходимые знания и навыки эффективной работы в сфере социального проектирования.

admin