Вторая очная встреча участников

24 марта 2016
Ты нужен людям

17 марта 2016 года состоялась вторая очная встреча с участниками Конкурса социальных проектов школьников «Ты нужен людям!». На занятии команды школьников познакомились с основными теоретическими понятиями социального проектирования:

участникам рассказали об особенностях социального проекта, об этапах его реализации, о том как правильно определить целевую аудиторию, цели и задачи, актуальность и ожидаемые результаты. После этого участники познакомились с добровольческой акцией «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны», целью которой является увековечение памяти о Великой Отечественной войне.

На примере данной акции ребята смогли увидеть, что такое социальный проект и как его реализовывать. Во время второй части встречи была продолжена практическая проработка проектных идей команд. Участники выполняли работу над ошибками, которые были выявлены на прошлом занятии. Под руководством лекторов команды смогли окончательно определиться с темой своего проекта, его целью и целевой аудиторией, а также продумать актуальность и запланировать результаты проекта.

По прошествии двух очных встреч можно сказать, в каких социальных направлениях хотят работать участники, это: сохранение исторического и культурного наследия, патриотическое направление, поддержка молодежного творчества, межкультурная коммуникация, помощь пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья, пропаганда добровольчества и здорового образа жизни среди молодежи, экология и информационные технологии. Одним словом все идеи очень разные, проекты разноплановые, так что результаты конкурса непредсказуемы, и от этого он становится только интереснее! Материалы фотоотчёта о встрече доступны в альбоме. Организаторы благодарят всех участников за активность и плодотворную работу. До встречи на следующей лекции!

admin