Третья очная встреча со школьными командами

31 марта 2016
Ты нужен людям

25 марта 2016 года состоялась третья очная встреча с участниками Конкурса социальных проектов школьников «Ты нужен людям!». Занятие было посвящено обучению участников планированию их социального проекта.

Школьники узнали о том, как проанализировать предметную область проекта, как составить календарный план-график и диаграмму Ганта, как составить ресурсную карту и оценить объем необходимых ресурсов. После лекции участники задали вопросы, которые у них возникли после прослушанного материала. Получив, ответы команды перешли к практической части занятия.

Во время второй части встречи участники применили полученные перед этим теоретические знания на практике. Под руководством лекторов команды составили ресурсную карту их социальных проектов и диаграмму Ганта. По итогам встречи участникам было дано домашнее задание: оформить эти два документа, которые впоследствии помогут им грамотно и спокойно реализовать добровольческие проекты.

По прошествии трех очных встреч становится ясно, что участники настроены на серьезную работу и конкурс будет напряженным, победит в нем самая упорная и творческая команда. По словам капитана команды «Созвездие» (ГБОУ СОШ №296) «Конкурс «Ты нужен людям» — возможность сделать что-то хорошее для людей, не для конкретного человека, а для всех. Для нас — это бесценный опыт». Организаторы рады видеть такую активность со стороны участников и благодарят их за упорную работу. До встречи на следующей лекции!

admin