Специальная номинация!

23 февраля 2014
Ты нужен людям

Специальная номинация по поддержке проектов, связанных с повышением качества жизни пожилых людей. Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» (далее ФОНД) и ФГБОУ ВПО «СПбНИУ ИТМО» (далее университет ИТМО) в рамках межвузовского конкурса социальных проектов «Ты нужен людям» объявляет специальную номинацию по поддержке проектов, связанных с повышением качества жизни пожилых людей.

Данные проекты должны быть разработаны и в дальнейшем реализованы совместно: студенческими командами ВУЗов Санкт-Петербурга и социально-ориентированными организациями (СО НКО) или государственными учреждениями (ГУ) или муниципальными учреждениями (МУ). Конкурс проводится при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Елены и Геннадия Тимченко».

ЦЕЛЬ КОНКУРСА: Поддержка инициатив, улучшающих качество жизни людей пожилого возраста и полной реализации возможностей и талантов пожилых людей, через осуществление совместных проектов СО НКО или ГУ или МУ со студентами ВУЗов Санкт-Петербурга на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В РАМКАХ КОНКУРСА ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ ПРОЕКТЫ ПО СЛЕДУЮЩИМ НАПРАВЛЕНИЯМ: повышение информированности и юридической грамотности пожилых людей, юридическая защита и помощь пожилым гражданам; организация активного досуга пожилых людей; организация деятельности в сфере физической культуры и массовых видов спорта, профилактики и охраны здоровья граждан пожилого возраста, а также продвижение здорового образа жизни; социальная и профессиональная адаптация пожилых людей, в том числе образование и переобучение граждан пожилого возраста; развитие навыков предпринимательства среди пожилых людей; формирование в обществе культуры отношения к пожилым людям, как к движущей силе общественного развития; развитие взаимодействия между поколениями, активизация участия людей старшего поколения в профессиональном, духовном и физическом воспитании детей и молодежи; укрепление института семьи, сохранение благоприятного микроклимата в семье, возрождение и поддержание семейных ценностей и традиций, передача накопленного опыта младшему поколению.

К участию в конкурсе приглашаются: некоммерческие организации, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, осуществляющие свою деятельность на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, имеющие опыт работы с целевой группой проекта; государственные и муниципальные учреждения; органы территориального общественного самоуправления. В конкурсе не могут принимать участие: политические партии и движения; религиозные организации; профсоюзы; органы местного самоуправления; органы государственной власти; коммерческие организации; иностранные организации и их представительства.

Заявки на конкурс принимаются до 17 часов 28 февраля 2014 года. Заявки, подготовленные в соответствии с требованиями настоящего положения, предоставляются заявителем лично или курьером в секретариат конкурса по адресу: Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики 197101 Санкт-Петербург, пр. Кронверкский, д.49, аудитория 159-а.

Часы работы: по понедельникам, средам и пятницам с 12.00 до 16.00. Выходные дни: суббота, воскресенье.

Заявка в печатном виде, отправленная почтой или курьером, должна поступить в университет ИТМО не позднее указанного срока. Претензии на задержку доставки почтового или курьерского отправления не принимаются. Заявки, отправленные только по электронной почте (без заявки в печатном виде), к рассмотрению не принимаются. Заявки, поданные позже указанного срока, и не соответствующие требованиям настоящего объявления, к участию в конкурсе не допускаются.

Часы работы: с 10:00 до 18:00. Выходные дни: суббота, воскресенье.

Положение, форму заявки на участие в конкурсе и рекомендации по заполнению заявки можно скачать по ссылке По вопросам, связанным с данной номинацией конкурса, участники могут обращаться к: Екатерине Усаниной – менеджеру фонда «Добрый город Петербург» по электронной почте usanina@crno.ru или по телефонам: 8 (921) 977-36-27; (812) 718-37-94 Юрию Купоросову – менеджеру управления по развитию проектной деятельности НИУ ИТМО по электронной почте i.jadded@gmail.com или по телефону: 8 (921) 956-75-66 Часы работы: с 10.00 до 18.00. Выходные дни: суббота, воскресенье.

Ждем Ваших заявок!

admin