Отчет о фестивале "От сердца к сердцу"

1 октября 2016
Благотворительные фестивали

17 сентября в Санкт-Петербургском Александровском парке прошел ежегодный фестиваль «От Сердца к Сердцу» с целью помощи детям. И вот уже готов отчет о собранных средствах от первого благотворительного фонда «AdVita».

Собранные на фестивале средства в размере 24 872 рублей были направлены на помощь Просвирнину Даниилу (14 лет, Пермский край) с заболеванием лимфобластный лейкоз. Средства пошли на оплату противогрибкового препарата Кансидас.

Даниилу 28 февраля 2016 года исполнилось 14 лет. Его семья живет в Пермском крае — село Посад Кишертского района. Даниил — очень отзывчивый и добрый мальчик, увлекается сноубордом, интересуется техникой, особенно — мотоциклами. Очень хотел бы заниматься лыжным спортом. Даня любит природу, в свободное от учебы время ходит с друзьями на рыбалку, в походы.

В 2011 году Даниилу был поставлен диагноз «острый лимфобластный лейкоз». Даня проходил долгий и тяжелый путь лечения: сначала — в стационаре, затем дома на поддерживающей терапии. В 2014 году лечение было закончено, в 2015-м ребенок стал посещать школу.

Однако в январе 2016 года после очередной проверки анализы показали, что болезнь вернулась. Даниила направили на лечение в Санкт-Петербург, где ему провели несколько курсов химиотерапии, а затем выполнили пересадку костного мозга.

Сейчас Даниил проходит противогрибковую терапию, для которой и был приобретен противогрибковый препарат Кансидас: 30 флаконов стоимостью 437 010 рублей. Мама воспитывает сына одна, и не представлялось возможности собрать такую сумму. Но она появилась! В том числе благодаря фестивалю «От Сердца к Сердцу»!

«От Сердца к Сердцу» — это не просто название фестиваля, это девиз, с которым мы и дальше будем помогать тем, кто так нуждается в этом!

17 сентября все, кто принял участие в фестивале, подарили частицу своего сердца Даниилу – подопечному благотворительного фонда «AdVita».

Страница Даниила на сайте фонда: http://www.advita.ru/DProsv1.php

admin