Организационное собрание с участниками

14 марта 2016
Ты нужен людям

11 марта 2016 года состоялась первая очная встреча с командами школьного конкурса социальных проектов «Ты нужен людям!». Участники познакомились с организационным комитетом конкурса и региональным координационным комитетом Весенней недели добра в Санкт-Петербурге.

Организаторы подробно рассказали о цели конкурса «Ты нужен людям!» и Весенней недели добра, механизме их проведения и требованиям к добровольческим проектам. После теоретической части капитаны познакомили участников встречи со своими командами и поведали о том, что стало мотиватором к участию в конкурсе. Так, например, команда “Шаг в завтра” (ПФМЛ№239, капитан Казначеев Дмитрий): хочет найти для себя ответ на очень важный вопрос: что может сделать для целого города всего 1-2 человека? Команда “Экспонат” (ГБОУ №45 Прим.района, капитан Григорьева Мария) рассматривают участие в конкурсе как шанс познать что-то новое, получить новый важный опыт и сделать что-то хорошее для своего родного города, а команда “Libelle” (ГБОУ СОШ № 111 с углубл.нем.яз.) – как возможность выйти со своей добровольческой деятельностью за рамки одной школы.

Вторая часть встречи была посвящена практической проработке проектных идей команд. Получив всю необходимую информацию и полезные советы, участники под руководством лекторов определялись с темой своего проекта, его целью и целевой аудиторией. Данная работа еще не окончена, организаторами будет дана обратная связь по заполненным бланкам и на следующем занятии будет уделено время доработке проектных идей. Закончился вечер вручением приятных и полезных подарков каждой из команд от организаторов конкурса и партнерской организации БО “Невский ангел”. Своими впечатлениями от первой встречи поделился капитан команды «Красная граница», ученик 292 школы, Иванов Остап:

— Первое занятие полностью оправдало наши ожидания. Для нас было очень важно получить мнение организаторов о нашем проекте и понять его сильные и слабые стороны. Некоторые вопросы у нас еще остались, но думаю, что ответы на них мы получим на следующих занятиях, на которые с радостью придем. Надеемся на то, что они будут столь же полезными!

Материалы фотоотчёта о встрече доступны в альбоме. Организаторы благодарят всех участников за активность и плодотворную работу. До встречи на следующей лекции!

admin