В Сыктывкаре откроют игровую площадку

16 июля 2018
Ты нужен людям

С 1 мая по 29 июля команда студентов-экологов Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина ведёт подготовительные работы по обустройству модулей научно-познавательной игровой площадки «Поиграй, познай, научись» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Данная игровая площадка расположена в рамках экологической тропы «Удивительное рядом», расположенной в Ботаническом саду СГУ им. Питирима Сорокина.

На игровой площадке будет размещено пять игровых модулей: экопарк, пресноводный пруд, разнотравный луг, коллекция лекарственных растений и сад камней. Каждый модуль представляет собой отдельное природное сообщество с типичными для них растениями и животными. На планируемых модулях участники смогут овладеть новыми знаниями, которые будут им даны в формате экскурсий, игр, квестов и других форм подачи материала. Ребята смогут задать интересующие их вопросы.

После мероприятия все желающие смогут не только отдохнуть на природе, но и сделать фотографии на память в специально оборудованной фотозоне.

О дальнейших планах рассказала руководитель проекта Дарья Севергина:

– Мы пока проводим подготовительные работы: так изначально мы откорректировали маршрут и добавили новые модули на уже существующую экологическую тропу. Выбрали самые интересные растения и животных; разработали карто-схему нашей площадки, информационный стенд, буклеты, а в завершении мы сделаем указатели и таблички на модули, которые подразумевают и места отдыха. На данный момент большинство работ по обустройству мы уже сделали. Сейчас формируем экскурсионную программу по маршруту.

Организаторы проекта планируют, что в августе площадка будет открыта для всех желающих.

Лилия Муратова