В Санкт-Петербурге открыли Международный экологический лагерь

16 июля 2018
Ты нужен людям

С 16 по 30 июня на базе УСОЦ «Ягодное» прошёл международный экологический лагерь «Ecological Raids».

В этом году лагерь посетили студенты из Тайваня, Италии и Мексики. В течение двух недель  участники проводили покрасочные и строительные работы, очищали и облагораживали территорию вокруг озера Берестовое, а также делились рассказами об экологической ситуации в родных странах.

Участники экологического лагеря во время профилактических работ по очистке лес

В завершение лагеря был проведён первый международный экологический фестиваль «Ecoraids Festival», который посетили 60 человек. Гостей ждала насыщенная программа. На спортивной площадке все желающие смогли научиться асанам йоги и зависнуть в воздухе вместе с командой мастеров акробаланс, все желающие смогли посетить лекцию о том, как можно объединить интерес к экологии, питанию и разумному потреблению в повседневной жизни и в проектной деятельности, с успехом прошли буккроссинг и фримаркет, мастер-классы по изготовлению натурального мыла от уникального проекта «Мыльные орехи», вдохновили участников на создание своих изделий, желающие украсили свои экосумки красивейшими узорами. На сцене «Ecoraids Festival» выступили коллектив «Эра звука», самобытные ребята из «Электровишни», акустический «Живой звук» и  актёры «Театра Миниатюр Университета ИТМО».

Мероприятие организовано при поддержке ФГБУ «Ресурсный Молодёжный Центр» и Межрегионального молодежного общественного движения поддержки добровольческих инициатив «СФЕРА».

Лилия Муратова