Стартовал конкурс «Ты нужен людям!» Junior

17 марта 2018
Ты нужен людям

17 марта в Университете ИТМО состоялось открытие Конкурса социальных проектов школьников «Ты нужен людям» Junior. На мероприятии приняли участие представители проектных команд и их координаторы.

Программа включала в себя деловые игры и квест. В ходе игровой деятельности участники рассказывали о себе, а также давали критику и рекомендации на выступления партнеров по команде. От спикеров ребята узнали о правилах коммуникации, о том, как стоит себя вести на публике и каких ошибок стоит избегать. Задания квеста были направлены на то, чтобы научиться правильно выражать свои мысли и формулировать указания участникам команды для достижения цели.

— Первый день был продуктивный. Он помог познакомиться с участниками и организаторами проекта. Испытали на себе новый формат мероприятия и открылиновые способы реализации проекта. Ожидаю, что конкурс поможет реализовать свой проект и раскрыть творческие способности, — поделилась впечатлениями ученица СОШ № 246 Ксения Мянчинская.

Участники во время деловых игр

Организаторы игр рассказали участникам о том, что такое работа в команде, какие бывают командные роли и почему невозможно достичь цели самостоятельно.

— Первый день прошёл отлично. Новый набор активный, но пока рано судить — время покажет. Мы сделаем все возможное, чтобы ребята провели время с максимальной пользой. В этом году мы изменили формат открытия и организовали деловые игры, в которых ребята смогли показать свои навыки и умения. Говоря о том, над чем будем работать, хочется отметить самое главное — это коммуникативные навыки и навыки работы в команде. Эти качества должны быть у лидеров, — отметил директор центра социального проектирования и предпринимательства Университета ИТМО Андрей Зленко.

Всего на конкурс зарегистрировалось 66 учащихся из 17 образовательных учреждений города Санкт-Петербурга. На конкурс были представлены 20 социальных проектов. Впереди участников ждет образовательная программа и этап реализации проектов.

Новый набор Конкурса социальных проектов школьников «Ты нужен людям!» Junior

Лилия Муратова