Руководитель проекта «Гордость народа - родной язык» стал экспертом в Республиканском форуме

15 июля 2018
Ты нужен людям

Со 2 по 7 июля 2018 года в городе Ухте Республики Коми прошёл Республиканский форум «Инноватика Крохаль 2018». В первый день на площадке «Волонтёрство» тренинг провёл участник Программы  «Ты нужен людям!», руководитель культурного волонтёрства в Республике Коми, руководитель проекта «Гордость народа — родной язык» Исаков Олег. Он рассказал на примере опыта двух Межрегинальных проектов, среди которых «Гордость народа — родной язык», об особенностях организации сетевых мероприятий и тиражировании своих локальных на Республиканский и Межрегиональный уровни.

Проект «Гордость народа – родной язык» предполагает квест «На родном языке», выставки, встречи с местными писателями с целью сохранения традиций финно-угорских народов. Проект стартовал в феврале 2018-го года. По словам организаторов, в 2019-м году в нем примут участие десять регионов финно-угорской языковой семьи.

Олег Исаков во время выступления на площадке «Волонтерство»

Форум «Инноватика Крохаль 2018» посвящен Году добровольца в России и Году культуры в Коми. Муниципалитеты региона представляют молодежные проекты. В форуме участвуют порядка 200 представителей активной молодежи, 40 волонтеров и 50 экспертов. Церемония открытия проходит с участием главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Лилия Муратова