10 ноября открылся финал «Ты нужен людям!»

10 ноября 2017
Ты нужен людям

10 ноября стартовал финал Программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!». 47 команд со всей России приехали в Санкт-Петербург, чтобы побороться за звание лучшего в сфере социального проектирования.

В первый день участники обсудили вопросы инфраструктуры поддержки добровольчества и международной деятельности в данной сфере. В работе секций приняли участие координатор проектов молодежного движения «Сфера» Курашкина Ольга, менеджер VIA VZW Мадмар Фарид (Бельгия), руководитель Rushey Green Time Bank Грейнджер Филипп (Великобритания) и другие.

Слева направо: Роман Малюшкин – участник международного лагеря «AEGEE» Чехия-Австрия-Словакия-Венгрия, Степанищева Алена – организатор международного лагеря «EcoRaids», Мадмар Фарид – менеджер VIA VZW (Бельгия)

В пленарном заседании принял участие Первый заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественным организациями Администрации Санкт-Петербурга Заставный Богдан Георгиевич.

Добровольцы — это люди, которые не равнодушны к тому, что происходит, которые работают на благо своего города, на благо своей страны. Я желаю вам очень продуктивной и хорошей работы и новых друзей. Старайтесь получить как можно больше правильной информации, — прокомментировал Богдан Георгиевич.

Исполняющий обязанности председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный

Также для финалистов прошел питч-марафон, в котором каждый постарался за одну минуту рассказать партнеру о своем проекте и убедить его в эффективности своей работы. При этом ребята имели возможность визуально представить свой проект, нарисовав его на ватмане.

Участники во время питч-марафона

Уже завтра финалисты презентуют результаты проектов перед экспертами, а 12 ноября будут объявлены победители номинации «Цифровые технологии», которая реализуется при поддержке Программы «Родные города» ПАО «Газпром нефть».

Финал проходит в рамках Международного форума добровольцев «Доброфорум 6.0». Организатором «Ты нужен людям!» выступает Добровольческий центр Университета ИТМО.

Лилия Муратова