ГрафиКон-2020

5 октября 2020

Волонтеры Добровольческого центра ИТМО «Ты нужен людям!» помогали в проведении ГрафиКона-2020. Это 30-я юбилейная международная конференция по компьютерной графике и машинному зрению, которая в этом году проходила на базе Университета ИТМО.

Координатором добровольцев была Мария Левковская. В основные обязанности ребят входили помощь в конференции Zoom, а также помощь с микрофонами и камерами.

Один из волонтеров, Андрей Заединов контролировал конференцию в Zoom и затем следил за порядком на фуршетной части мероприятия.

«Покормили сытно 🙂 Мне все понравилось и волонтеры были классные!» — рассказывает Андрей.

ГрафиКон-2020, изображение №2

Максим Радаев также делится своими впечатлениями:

«В этом году мне посчастливилось побывать на 30-ой международной конференции по компьютерной графике и машинному зрению «ГрафиКон-2020». Так случилось, что я был волонтером на секции «Компьютерное зрение». Помимо того, что я оказывал техническую помощь, связанную с настройкой подключения дистанционных участников конференции, так я еще и послушал ряд интересных докладов. Дело в том, что часть из них близко связаны с областью моего обучения, и было приятно слышать не просто знакомые слова, но также понимать о чем они говорят. Побывать волонтером на таком мероприятии было очень круто и интересно. Спасибо большое организаторам и координаторам!»

ГрафиКон-2020, изображение №3

Мадина Кириленко рассказывает о своем опыте волонтерства:

«Больше всего я люблю волонтерство на крупных конференциях или форумах, потому что, это позволяет мне общаться среди большого количества людей.
На ГрафиКоне мне особенно понравилось, потому что, связь между мной и координатором была налажена на все 100 %. Координатор Маша помогала, не дожидаясь просьбы от меня, а также всегда была на связи. На мероприятии я увидела много уже знакомых мне лиц, что помогало чувствовать себя лучше. Я надеюсь, что в дальнейшем у меня будут волонтерства на таких же или более крупных мероприятиях!»

Добровольческий центр ИТМО «Ты нужен людям!» выражает благодарность волонтерам, которые не пропускают ни одного важного мероприятия в стенах родного университета!

Юлия Кенжебаева