Завершился интенсив-курс «Маркетинг в социальной сфере»

1 марта 2015
Социальная сфера

26 февраля 2015 г. в Университете ИТМО завершился интенсив-курс «Маркетинг в социальной сфере» В течение шести дней участники слушали лекции, по результатам которых должны были представить свои проекты в области социального маркетинга.

Слушателями курса оказались не только участники межвузовского конкурса «Ты нужен людям!», но и другие студенты, которые за это короткое время смогли придумать и представить свои проекты. Наиболее запоминающий проект — проект создания фонда с довольно интересным называнием – «SLON OR NOT TO SLON». Как выяснилось, уже 30 лет в Ленинградском зоопарке отсутствует слон, и задача данного фонда это исправить. Также был представлен проект «Как улучшить жизнь студента?», который предлагает решения проблем со стажировкой и социальной незащищенностью студентов. Участники межвузовского конкурса «Ты нужен людям», представили три уже довольно развитых и проработанных идеи: это арт-проект «Росток» (психологическая помощь детям попавшим в трудную ситуацию), студенческая научная лаборатория оптотехники(профориентация абитуриентов и студентов) и виртуальная платформа «Моя карьера» (профориентация школьников).

Жюри, в составе лекторов курса присудили победу проекту «Виртуальная платформа «Моя карьера», за маркетинговую проработанность материала. Также были поощрены команды «Арт-проект «Росток» (за результаты и увлеченность делу) и «Купи слона» (за спонтанность и яркость идеи). Победители и призеры получили дипломы и сертификаты на туристическую поездку. Команда конкурса «Ты нужен людям!» благодарит участников за свежесть идей, подлинный интерес и активную работу. Также организаторы курса благодарят преподавателей кафедры маркетинга и коммуникаций факультета технологического менеджмента и инноваций Университета ИТМО и сотрудников Центра социального проектирования и предпринимательства Университета ИТМО за оказанную поддержку в организации курса для студентов. Стоит отметить, что это не единственный курс для студентов. Так в марте стартует курс по социальному предпринимательству. Следим за новостями. Свои впечатления слушатели курса могут оставить в электронной анкете. С материалами курса можно ознакомится в разделе обучение.

admin