«Витамин добра» дарит улыбки детям из Саранска

14 августа 2018
Ты нужен людям

Ежегодно в онкологическом отделении Детской республиканской клинической больницы Республики Мордовия наблюдается около 70 детей. Дети, страдающие онкологическими заболеваниями, находясь на длительном лечении, оказываются в обстановке изоляции. Из-за отсутствия общения они чувствуют себя неполноценными и нередко впадают в депрессивное состояние. Дети не имеют возможности разностороннего развития, у них отсутствует возможность посещения различных кружков по интересам.

Проект «Витамин добра» предполагает проведение комплекса мероприятий по различным направлениям: интеллектуальных, творчески-развлекательных, образовательных, на базе лечебно-профилактических учреждений для онкобольных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Направлен на профилактику предотвращения нервных срывов и депрессий, поддержание социальных связей, воспитание командного духа, развития творческих умений, интеллектуальных способностей и навыков общения.

Участники проекта «Витамин добра»

– По завершении проекта мы рассчитываем на улучшение психологического состояния целевых групп, находящихся на длительном лечении, повышение социальной активности детей данной категории, развитие у них творческих способностей ну и, конечно, на повышение настроения, – рассказала руководитель проекта Анастасия Гришнева.

Этим летом команда проекта организовала благотворительный концерт «Здравствуй, лето!» в Детской республиканской клинической больнице. Для детей были подготовлены концертная программа с участием театра танца «Art-Vision», а также игры и конкурсы.

Проект реализуется в рамках Программы «Ты нужен людям!».

Лилия Муратова