Весенняя неделя добра ждет тебя!

13 апреля 2018
Анонсы

С 16 по 22 апреля пройдет «Весенняя неделя добра», ставшая уже традиционным добровольческим мероприятием для студентов Университета ИТМО.

«Весенняя неделя добра» включает в себя цикл мероприятий, направленных на оказание адресной социальной помощи нуждающимся, привлечение внимания студентов к добровольческой деятельности, а также на укрепление связей между поколениями. Сотни тысяч людей объединяются для решения острых социальных задач, число участников таких мероприятий увеличивается с каждым годом.

В этом году в рамках мероприятия пройдут следующие акции:

День донора Университета ИТМО

16 и 24 апреля в стенах Университета ИТМО студенты и сотрудники будут иметь возможность сдать кровь, тем самым помочь больным или даже спасти чьи-то жизни. Для них будут организованы бесплатные обеды и завтраки, а также подарки от партнеров.

Подробная информация в группе Дня донора ВКонтакте.

Мастер-класс для детей в больнице

17 апреля добровольцы проведут тематический мастер-класс по изготовлению поделок от проекта «Праздник детям» для детей, пребывающих на лечении в больнице.

Сбор макулатуры и вещей

19 апреля в Университете ИТМО пройдет сбор макулатуры и старых ненужных вещей для последующей сдачи макулатуры в пункт переработки, а вещей в пункт приёма вещей для нуждающихся.

Мастер-класс по карвингу

21 апреля в корпусе Университета ИТМО по адресу ул. Ломоносова д.9 представитель Межрегионального ресурсного центра «Серебряный возраст» Любовь Васькова расскажет и покажет студентам, как превратить обычные овощи и фрукты в красивое и вкусное украшение любого блюда.

Акция «Пойдем домой»

22 апреля в Александровском парке пройдет выставка бездомных животных с демонстрацией их навыков и умений. С животными можно контактировать (играть, гладить, кормить). Все желающие смогут забрать животное домой. Студенты и горожане смогут пожертвовать в приют денежные средства, корма и лекарства.

Акция «Сбор корма»

18 апреля в корпусе Университета ИТМО по адресу ул. Ломоносова 9 пройдет сбор корма, лекарств, игрушек и других необходимых для бездомных животных вещей. Будет представлена фотовыставка с фотографиями и историями реальных животных, которые живут в приюте и нуждаются в помощи. Пожертвования можно будет отправить конкретному питомцу. Во время акции будет работать зона мастер-классов. Каждый участник получит памятный подарок.

Также в рамках Весенней недели добра будут реализованы акции школьников, принимающих участие в конкурсе социальных проектов «Ты нужен людям!» Junior.

Все желающие приглашаются к участию!

Волонтеры могут принять участие в меропрятиях, перейдя по ссылке для регистрации.

Самая актуальная и подробная информация доступна в группе Весенней недели добра ВКонтакте.

Главный организатор — Андрей Вибе, почта: avv19971@mail.ru, контактный телефон: +7(952)203-97-65.

Лилия Муратова