В Университете ИТМО подведут итоги Года добровольца

4 декабря 2018

2018 год был объявлен Годом добровольца (волонтера). В течение этого года студенты Университета ИТМО проводили и принимали участие в различных мероприятиях, благотворительных акциях, фестивалях и форумах.

Мы активно вовлекаем обучающихся в волонтерскую деятельность. Так, этой осенью прошла школа «VolSchool», где ребят познакомили с существующими в ИТМО направлениями добровольческой деятельности. Стоит отметить, что школа уже дала свои плоды – к нам пришли замечательные ученики, полные энтузиазма и новых идей, и сейчас они активно участвуют в мероприятиях и помогают в реализации проектов, – поделилась организатор «VolSchool» Виктория Васильева.

8 декабря 2018 года состоится День добровольца в Университете ИТМО. Всего около сотни активных, добрых и отзывчивых обучающихся соберутся вместе на одной площадке, чтобы подвести итоги Года добровольца и наградить лучших за активную работу в развитии добровольческого движения.

В этом году обучающиеся Университета ИТМО принимали участие большом количестве мероприятий, как в качестве волонтеров, так и организаторов. Одно из последних крупных событий – Всероссийский Форум Ассоциации Студенческих Спортивных Клубов, приуроченный к 5-летию Ассоциации, в проведении которого помогали около двухсот человек.
День добровольца – это хорошая возможность высказать свое мнение о прошедших мероприятиях, предложить свои идеи, узнать об изменениях и результатах в добровольческих проектах Университета ИТМО, – рассказала один из организаторов встречи Любовь Азина.

Встреча пройдет в неформальной обстановке в стиле «Киногерои». Участники могут выбрать образ героя из любого фильма. В программе вечера – микс-игра в тематике «Кино и Музыка», зона настольных игр, танцы, фотозона и награждение лучших по итогам года.

Лилия Муратова