В Саранске открыли «Полку добра»

8 июля 2018
Ты нужен людям

Проект «Полка добра» реализуется на территории города Саранска. Основной идеей является помощь малоимущим гражданам, среди которых пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи. Основная задача проекта заключается в установке полок с бесплатными продуктами на территории магазинов и торговых центров города.

По словам организаторов, заполнять благотворительные полки может любой желающий. Принцип такой: посетители супермаркета/магазина покупают любой товар — к примеру, крупы, консервы, хлеб, масло — и оставляют это на полке добра. Нуждающиеся могут подойти к полке и взять с нее необходимые продукты.

«Полка добра» в одном из торговых центров города Саранска

В настоящее время проект набирает популярность среди горожан. Полки добра уже установлены в одном из торговых центров города, а также в гастрономе. Два раза в неделю полки пополняются руководителем проекта, в остальное же время их пополняют сами жители города.

По словам представителей проекта, в скором времени такие полки появятся еще в трех магазинах города. За всеми новостями можно следить в официальной группе проекта ВКонтакте.

Напомним, проект «Полка добра» реализуется в рамках Программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!».

Лилия Муратова