В Санкт-Петербурге состоится финал конкурса «Ты нужен людям!»

2 ноября 2017
Ты нужен людям

С 10 по 12 ноября в Санкт-Петербурге пройдет финальное событие Федеральной программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!».

Представители 143 команд из восьми федеральных округов России на протяжении восьми месяцев принимали участие в Программе, 47 команд прошли в финал. Дизайн и пошив одежды для инвалидов-колясочников, сервис для поддержки организации дней доноров, исторические квесты по городам России, благотворительные фестивали и креативные пространства для сопровождения семей, воспитывающих детей с проблемами в развитии, и другие проекты Программы готовы представить свои результаты и поделиться опытом реализации.

Участники «Ты нужен людям!» во время защиты проектов на полуфинале

В рамках «Ты нужен людям!» все команды обучались проектному менеджменту в добровольческой сфере, смогли воплотить в жизнь поставленные перед собой задачи проекта под руководством менторов и экспертов, научились привлекать партнеров и разработали бизнес-план для дальнейшего развития проекта.

— Финалистов «Ты нужен людям!» ожидает марафон презентаций проектов, а также деловая игра «Start track», которая позволит не только показать достигнутые результаты в рамках реализации проектов, но и потенциал участников, их лидерские способности и знания в области социального проектирования, — рассказывает руководитель Программы Алена Степанищева. — Кроме того, будет определён лучший технологический проект в номинации «Цифровые технологии».

Программа развития социальных проектов «Ты нужен людям!» реализуется Университетом ИТМО при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений на 2017 г. и в рамках программы «Родные города».

С программой финала можно ознакомиться по ссылке.

Лилия Муратова