В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийский акселерационный лагерь «Ты нужен людям!»

16 апреля 2018
Анонсы

С 10 по 14 мая в Санкт-Петербурге на базе УСОЦ «Ягодное» пройдет Всероссийский акселерационный лагерь студенческих социальных проектов «Ты нужен людям!». Мероприятие приурочено к Году добровольца (волонтера) в России. Более 130 молодых людей примут в нем участие. Команды научатся привлекать партнеров и находить ресурсы для своих проектов, а также познакомятся с техниками проведения информационных кампаний и продвижения проектов. 

Акселерационный лагерь реализуется в рамках Программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!». В 2018 году были созданы региональные представительства Программы в восьми субъектах России. Организаторы отмечают, что сетевое партнерство между регионами и вузами приведет к созданию сообщества молодых и амбициозных добровольцев.

Акселерационный лагерь 2017-го года

Всего в Программу «Ты нужен людям!» было подано более 170 заявок из восьми федеральных округов России. Желание принять участие изъявили команды с 61 вуза России и 23 ссузов. Сейчас участники проходят дистанционную образовательную программу и учатся составлять проектные предложения. В лагере студенты представят свои проекты и перейдут на этап реализации.

— Формат лагеря выстроен таким образом, что непрерывно идут деловые игры. Участники должны пройти все этапы и получить всю необходимую базу знаний. Главная особенность программы — интерактивный формат обучения социально-предпринимательским компетенциям, индивидуальный подход к каждому участнику по его запросу и наставничество для каждой проектной команды, — рассказал директор центра социального проектирования и предпринимательства Университета ИТМО Андрей Зленко.

Реализация проектов будет проходит в период с мая по сентябрь. Консультационную поддержку в течение всего времени действия программы оказывают координаторы Программы и эксперты в области управления проектами, фандрайзинга, PR и др.

В ноябре этого года 50 лучших команд представят свои проекты перед международными экспертами. Главный приз Программы — путевка на летнюю базу отдыха на Черном море от группы компаний «Итема».

С программой лагеря можно ознакомиться по ссылке.

Полный информационный лист лагеря представлен по ссылке.

За новостями следите в группе ВКонтакте.

Программа развития социальных проектов «Ты нужен людям!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов Российской Федерации

Лилия Муратова