В детских садах Белгорода провели уроки патриотизма

22 сентября 2018
Ты нужен людям

С 6 по 18 сентября команда проекта «Честь и Родина» посетила несколько детских садов Белгородской области (Детский сад №4 «Калинка» г. Валуйки, Детский сад №78 «Гномик» г. Белгород), и совместно с воспитателями провела для детей спортивные соревнования, организовала развивающие игры, а также классные часы. Цель проекта – создать у детей четкое представление настоящего патриота, героя, пробудить любовь к Родине, уважение труда старших, в частности, людей военной профессии.

Во время классных часов дети познакомились с героями Отечества, с земляками (один из них – Ватутин Николай Фёдорович), не только защищавшими свой родной край, но и целую страну. По окончании занятий, детям были представлены социальные ролики на тему дружбы, милосердия и любви к ближнему.

14 сентября в детском саду «Калинка» города Валуйки состоялись соревнования под названием «Будем Родину любить, будем Родине служить!». Состязания проводились между семьями выпускных групп детского сада. От каждой семьи выступал ребёнок, мама и папа, но вместо родителей могли участвовать старшие братики или сестренки, бабушки, дедушки. Участникам необходимо было заранее подготовить боевую речёвку и вид одежды. Командам предстояло показать свою скорость, прыгучесть, гибкость, ловкость и силу, ведь каждому хотелось доказать, что его семья самая спортивная. Родителям выдали бланки для заполнения результатов, которые после оценивали жюри. Задания были следующие:

-бег на время 60 метров;
-прыжок в длину с места;
-отжимания от пола (и не важно, что ты мама, для всех условия одинаковые);
-метание резинового мяча (250 грамм);
-челночный бег (ничего страшного, что кружиться голова, честь своей семьи надо отстоять);
-прыжок со скакалкой (за 2 минуты).

По итогам соревнования самые спортивные семьи получили сладкий приз, а также награждены золотыми, серебряными и бронзовыми значками ГТО.

Лилия Муратова