В Белгороде изучать языки нескучно

11 июля 2018
Ты нужен людям

Участники Программы «Ты нужен людям!» активно реализовывают свои проекты в регионах. 29 июня 2018 года в актовом зале школы №18 города Белгорода была проведена образовательная лекция «Интересное изучение русского языка. Детская интерактивная азбука». В мероприятии приняли участие ученики 1-4 классов.

Преподаватели и участники проекта «Снимая барьеры» объяснили детям, насколько важно в современном мире знать русский язык, и рассказали, как в простой и интересной форме изучать эту науку.

Участники проекта «Снимая барьеры» после образовательной лекции

Участники проекта «Снимая барьеры» представили детскую образовательную азбуку «Кто ограбил букву А?!», сюжет и форма которой понравились и заинтересовали детей и их преподавателей.

Руководитель проекта Олеся Почепцова подробно рассказала о разрабатываемой книге:

– Данная азбука ориентирована на детей от трёх лет и старше. Это интерактивная авторская сказка по изучению русского алфавита, которая поспособствует развитию мелкой моторики и осязательного восприятия детей. С её помощью ребёнок попадает в волшебную страну, населённую буквами, и берёт на себя роль сыщика: помогает буквам разобраться в преступлении и отыскать пропажу. При этом он с лёгкостью и интересом для себя запоминает русский алфавит.

Так, учащиеся начальной школы знакомятся с новыми способами изучения русского языка, а проект «Снимая барьеры» помогает им сделать это занятие нескучным и продуктивным.

Лилия Муратова