Университет ИТМО укрепляет партнерские связи с Томской областью

21 апреля 2018
Социальная сфера

Центр социального проектирования и предпринимательства Университета ИТМО выступил партнером Регионального молодежного Форума социального предпринимательства «Важное дело», который проходит с 20 по 21 апреля в Томске.

Участниками Форума стали представители некоммерческой сферы, общественные деятели, лидеры социально ориентированных некоммерческих организаций, школьники и студенты Томска и Томской области.

Руководители центра социального проектирования и предпринимательства Университета ИТМО Андрей Зленко и Юрий Купоросов выступили экспертами форума. Они провели мастер-классы по проектному менеджменту для студентов, школьников и представителей некоммерческих организаций, передали опыт и технологии реализации Программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!», открыв представительство Программы в Томской области.

Эксперты Центра социального проектирования и предпринимательства Университета ИТМО Юрий Купоросов и Андрей Зленко (слева направо) на Региональном молодежном Форуме социального предпринимательства в Томске

 

— Форум — это многокомпонентная образовательная площадка. Он нацелен на привлечение внимания молодежи к теме социального предпринимательства, на обсуждение роли социальных предпринимателей в современном обществе, а также на обсуждение профессионально-образовательного аспекта процесса подготовки предпринимателей в социальной сфере, — отметила организатор форума Евгения Ливенцова.

В рамках Форума проходят следующие мероприятия:

— дискуссионные площадки, посвященные обсуждению перспектив развития социального предпринимательства в регионе и потенциала образовательных учреждений для формирования социально-предпринимательских компетенций молодежи;

— школа развития социально-предпринимательских компетенций для школьников и студентов;

— встречи с действующими социальными предпринимателями региона;

— выставка социально преобразующих проектов учащейся молодежи Томской области «Социальные инновации молодежи — региону».

Форум проводится Томской региональной общественной организацией «Центр поддержки некоммерческих организаций» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Лилия Муратова