Университет ИТМО приглашает на закрытие Весенней недели добра

15 апреля 2018
Анонсы

22 апреля в Александровском парке на площади перед Балтийским домом пройдет Закрытие общероссийской акции «Весенняя неделя добра» в г. Санкт-Петербурге.

Традиционно Весенняя неделя добра проходит по всей России в предпоследнюю неделю апреля. В этом году неделя добра в Санкт-Петербурге пройдет с 14 по 22 апреля. В разных частях города будут организованы добровольческие акции помощи пожилым людям, детям, животным, субботники и многое другое. Торжественным завершением акции станет праздничный фестиваль Закрытие городской акции «Весенняя неделя добра» в г. Санкт-Петербурге для жителей города, который пройдет в Александровском парке на площади перед Балтийским домом.

С  12 часов начнется концертная программа, творческие и сладкие мастер-классы для детей и взрослых. Для тех, кто интересуется наукой, расскажут о принципах неньютоновской жидкости, машине Голдберга, покажут химические опыты. Также можно будет создать модель Эйфелевой башни с помощью 3D ручек.

Участники мероприятия познакомятся с модной одеждой для людей с ограниченными возможностями здоровья от проекта Limitless Fashion и смогут принять участие в создании платья. Также желающие познакомятся с ушастыми подопечными приюта «Друг».

В интерактивной зоне можно будет сделать фото на память, пройти экологический квест, а также раскрасить арт-объект «цветок» и сколотить скворечник.

Ознакомиться с расписанием мероприятия и зарегистрироваться на фестиваль вы можете по ссылке.

Более подробную информацию читайте в группе ВКонтакте

Мероприятие организовано Университетом ИТМО при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Регионального координационного комитета по проведению Весенней недели добра 2018 в Санкт-Петербурге, Администрации Петроградского района.

Лилия Муратова