«Ты нужен людям!» запустил очную образовательную программу

7 апреля 2018
Ты нужен людям

5 апреля стартовал очный образовательный блок Программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!» В регионах начались семинары и работа с участниками.

Первым эстафету принял Саранск. В этом городе 5 по 6 апреля эксперты Программы проводят очные встречи, где рассказывают студентам об основных правилах составления проектных заявок и презентации своих идей.

График проведения встреч в регионах России следующий:

  • Саранск, 5-6 апреля
  • Самара, 9-10 апреля
  • Воронеж, 9 апреля
  • Краснодар, 10 апреля
  • Томск, 20-21 апреля

— Очная образовательная программа — это мост между полученными в ходе вебинаров и работы в системе дистанционного обучения теоретическими знаниями и непосредственной практикой реализации социальных проектов. В ходе деловых игр и мастер классов очной образовательной программы студенты сталкиваются со стрессовыми и нестандартными задачами, работают с рисками, готовятся к общению с партнерами и оттачивают мастерство представления своего проекта, как в формате короткого питча, так и полноценных презентаций, — рассказал заместитель директора центра социального проектирования и предпринимательства Университета ИТМО Юрий Купоросов.

Главная цель очной образовательной программы — познакомить участников с основами социального проектирования, дать советы для качественного заполнения проектных заявок, научить студентов оформлять свои идеи в готовый проект.

Встреча с участниками в городе Саранске

Программа реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Лилия Муратова