Проект «Ты не один: иди за нами...» стал победителем международного форума «Молодой учитель. Формула успеха – 2018»

8 ноября 2017
Молодёжные проекты

В Алтайском государственном педагогическом университете в рамках I этапа международного форума «Молодой учитель. Формула успеха – 2018» прошел конкурс стартапов «Педагогика вне шаблона». Молодые учителя со всего края представили свои стартапы. По итогам конкурса каждый получил методическую поддержку к своему проекту.

Молодые учителя на международном форуме «Молодой учитель. Формула успеха – 2018»

Победителем конкурса стал Алексей Курило, учитель математики барнаульского лицея №86, с проектом «Ты не один: иди за нами…». Данный проект реализовывается в рамках Программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!». Цель проекта состоит в повышении интереса и уровня знаний по школьным предметам у воспитанников детского дома с помощью вовлечения в интерактивные и индивидуальные формы работы.

— В данном форуме я принимаю участие во второй раз. В прошлом году я выступил в качестве тренера образовательной площадки по социальному проектированию. В этом году решил принять участие в качестве участника и представить свой проект. На мой взгляд, это удалось достойно выполнить. Самое главное в таких мероприятиях — это обмен опытом. После проведения конкурса я уже задумываюсь о сотрудничестве с некоторыми образовательными проектами, и, возможно, совсем скоро появится новый более мощный социальный проект. Хотел бы выразить слова благодарности своим коллегам, Программе «Ты нужен людям!» и АлтГПУ за поддержку и возможность развиваться в данном направлении, — поделился руководитель проекта Алексей Курило.

Екатерина Иконникова