Участники программы развития надпредметных компетенций для обучающихся Санкт-Петербурга представили свои проекты

16 декабря 2019
Молодёжные проекты

Участники программы развития надпредметных компетенций для обучающихся Санкт-Петербурга представили проекты по результатам участия в программе. 

Лекции, мастер-классы и деловые игры позволили участникам придумать идею собственного проекта или клуба и оформить её в итоговый проект.  Полученные результаты презентовали 60 команд.

Экспертами выступили представители некоммерческих организаций, коммуникационных агентств, руководители стартапов, общественных организаций и творческих проектов.

Обучающиеся могли выбрать интересные для них направления: it-технологии и наука, творчество, спорт, добровольчество и патриотическое воспитание, развитие социальных лифтов, медиа, межнациональное взаимодействие и укрепление семейных ценностей

Один из проектов направлен на обучение искусству визажа студентов и участие в выставках конкурсах, а также поддержка молодыми визажистами творческих мероприятий. Команда экоактивистов предложила провести марафон для программистов и инженеров по  разработке программного обеспечения на экологическую тематику в формате 24-часового марафона.

Участники не оставили без внимания творческие проекты, среди них спектакль на античную тематику, танцевальные ролики о законах физики.

Все проекты были успешно представлены, а участниками получены сертификаты по итогам участия в программе.

Программа реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общество, предоставленного Фондом президентских грантов в 2019 году.

Юлия Кенжебаева