Подведены итоги Конкурса «Ты нужен людям!» Junior

21 мая 2018
Ты нужен людям

C 17 марта по 15 мая 2018 года на базе Университета ИТМО проходил Конкурс социальных проектов для школьников «Ты нужен людям!» Junior. Участие в нем приняли 20 школьных команд Санкт-Петербурга.

Конкурс организуется в третий раз и включает в себя образовательные лекции для школьников, разработку и реализацию социальных проектов.

На первых встречах конкурса «Ты нужен людям!» участники знакомились и развивали навыки командной работы. Школьникам было предложено пройти командный квест, состоящий из 5 станций. На каждой станции они смогли получить полезные навыки в сфере коммуникаций, креативного мышления и публичных выступлений.

За время проведения конкурса школьники посетили лекции на темы планирования социального проекта и обучились основам разработки и реализации социальных добровольческих проектов. Образовательный блок вели директор центра социального проектирования и предпринимательства Университета ИТМО Андрей Зленко и менеджер центра Юрий Купоросов. Отдельным блоком прошли обучающие лекции по основам продвижения проекта в социальных сетях и средствах массовых информаций от PR-специалиста  Анастасии Волковой.

Лекция Андрея Зленко на тему: «Планирование социального проекта»

С 16 по 22 апреля в рамках Всероссийской акции «Весенняя Неделя Добра» участники конкурса реализовывали свои проекты. Команда Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Колпинского района Санкт-Петербурга провела интерактивную игру «Лучики ЗОЖика» для детей начальной школы. В мероприятии приняли участия более 60 школьников.

— Для того, чтобы маленькие дети знали о здоровом образе жизни и умели его придерживаться, необходимо в игровой форме рассказывать им об этом. Если сейчас у ребят сформируются знания о ЗОЖ, то потом вырастет поколение здоровых людей, — отметила руководитель проекта Славинскайте Она.

Команда Петергофской гимназии императора Александра II создала сайт, на котором каждый школьник может найти интересующую его информацию о предстоящих конкурсах и олимпиадах.

Мария Кузнецова, ученица 11 класса, поделилась своими впечатлениями от использования ресурса:

— Про сайт «Your opportunity» узнала от подруги и очень рада, что у меня теперь есть возможность оперативно находить олимпиады по интересующим меня праву, английскому языку и математике! Очень экономит время и силы абитуриентов.

22 апреля на закрытии фестиваля «Весенняя неделя добра» состоялось награждение участников по итогам теоретического блока. 15 мая года состоялось награждение участников по итогам всего конкурса. Экспертами были определены три команды, занявшие призовые места, и одиннадцать победителей в индивидуальном зачёте.

Награждение финалистов конкурса «Ты нужен людям!» Junior

Организатором конкурса «Ты нужен людям!» Junior выступил АНО «Студенческий добровольческий центр Университета ИТМО» при поддержке Комитета по образованию г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

Лилия Муратова