Новые форумы — новые возможности

22 марта 2018
Социальная сфера

Организаторы Программы развития социальных проектов «Ты нужен людям»  приняли участие во всероссийских и международных мероприятиях. Главная цель форумов и съездов — получение новых знаний и обмен опытом.

20 февраля прошла первая конференция ВКонтакте по коммуникациям в интернете для благотворительных организаций — VK for Good. На протяжении дня более 250 профессионалов делились опытом и обсуждали важнейшие вопросы развития благотворительности в интернет-пространстве: коммуникационные стратегии для благотворительного проекта, рекламные возможности ВКонтакте, продвижение в интернете без бюджета и другие. В мероприятии приняла участие руководитель оргкомитета Программы «Ты нужен людям!» Алена Степанищева.

С 13 по 15 марта в городе Москве прошел форум «Россия — страна возможностей». Площадка собрала более 6,5 тыс. человек как из России, так и из других стран. Организаторы «Ты нужен людям» Алена Степанищева и Роман Малюшкин стали участниками форума.

В первый день прошла экскурсионно-образовательная программа на 25 инновационных и образовательных площадках Москвы и Подмосковья, среди которых офисы госкорпораций и ведомств, крупных частных компаний, образовательные, культурные и спортивные учреждения.

В среду, 14 марта, с участниками пообщались на ВДНХ глава Минпромторга Денис Мантуров, министр энергетики Александр Новак, помощник президента России Андрей Белоусов, мэр Москвы Сергей Собянин. Также выступили президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, гендиректор Росатом Алексей Лихачев, глава Роскосмоса Игорь Комаров и председатель Совета директоров «Тинькофф Банк» Олег Тиньков.

15 марта на площадках форума участников ждала встреча с первым вице-премьером России Игорем Шуваловым, министром экономического развития Максимом Орешкиным, министром обороны Сергеем Шойгу, министром иностранных дел Сергеем Лавровым, президентом — председателем правления ПАО «Сбербанк» Германом Грефом.

— Прошедший форум, ставший самым масштабным для меня, собрал на своей площадке более 6000 участников со всей России. В течение 5 дней мы участвовали как и в образовательном цикле, так и в культурно-просветительских мероприятиях. Хочется поблагодарить организаторов за ответственный подход и внимание к проведению форума! — поделился своими впечатлениями Роман Малюшкин.

Напомним, что 2017 год объявлен в России Годом добровольца и волонтера. Он направлен на популяризацию добровольчества и вовлечение молодежи в социально-значимую и общественную деятельность.

Смотрите отчетный ролик с форума «Россия — страна возможностей»

Лилия Муратова