Финалисты городского конкурса студенческих социальных проектов Санкт-Петербурга

26 октября 2016
Молодёжные проекты

Определены финалисты городского конкурса студенческих социальных проектов Санкт-Петербурга. С 12 по 21 октября, на протяжении двух недель, участники посещали семинары об актуальности и востребованности проектов, прорабатывали идеи и учились планировать проект.

21 октября прошел финал конкурса, и участники представили социальные проекты экспертам. По результатам выступлений определены следующие финалисты:

  • Направление «Образование, просвещение, наука» — проект «MEDTV»;
  • Направление «Культура и искусство» — проект «Вместе мы сможем больше»;
  • Направление «Социальная поддержка и защита граждан» — проект «Шанс на мечту 2.0»;
  • Направление «Физическая культура, содействие духовному развитию личности» -проект «Прилетай во двор»;
  • Направление «Здравоохранение, профилактика и охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» — проект «Мобильное приложение для диагностики заболевания и помощи людям с болезнью Альцгеймера».

Поздравляем финалистов и желаем всем участникам успехов! Финалистам конкурса еще предстоит разработать ресурсные карты своих проектов и изучить технологии привлечения ресурсов. Свой отзыв оставила Ленсия Бельгинина:

— Формат обычный полуофициальный и для меня это минус, потому что я дико волнуюсь перед выступлением. Я ещё в момент написания речи начала трястись. В середине защиты у меня создалось впечатление, что мы прям все подружились, друг за друга по-доброму переживали и была очень тёплая атмосфера.

admin