Добровольцы Университета ИТМО на большом фестивале в Москве

15 июня 2018
Социальная сфера

1-2 июня 2018 года в парке Сокольники города Москвы в рамках празднования Дня молодежи состоялся Большой фестиваль добровольцев. Участниками мероприятия стали около 10 000 человек со всей России.

Добровольцы Университета ИТМО на Большом фестивале добровольцев в Москве

АНО «Студенческий Добровольческий центр Университета ИТМО» представляли Виктория Васильева, Дилшод Шорахмонов, Екатерина Иконникова и Илья Сахно. Цель поездки заключалась в знакомстве и обмене опытом с волонтёрами из других регионов.

Виктория Васильева поделилась своими эмоциями о поездке:

— Было много тематических зон с разными полезными образовательными программами и тренингами, куда мог прийти любой желающий и выбрать зону по интересам. Атмосфера фестиваля была дружной и комфортной. Я рада, что стала частью этого праздника и провела время с пользой.

Участники послушали лекцию о создании проектов для людей с ограниченными возможностями, узнали, как оказывать первую доврачебную помощь, посмотрели фильм в формате виртуальной реальности о двенадцати заповедниках России, узнали о летних экологических лагерях и ещё много нового.

Дилшод Шорахмонов в зоне Благотворительного фонда «Линия жизни»

Илья Сахно и Дилшод Шорахмонов оставили свой «след в истории», приложив ладонь с краской к полотну на площадке Благотворительного фонда «Линия жизни».

— Мне очень понравился фестиваль. Это грандиозное событие для волонтеров. Я смог посмотреть на организацию такого большого мероприятия, побывать на мастер классах, поиграть в игры и просто хорошо повести время. Это незаменимые знания и опыт. Огромное спасибо университету за возможность поехать и поучаствовать в этом,

— рассказал о своих впечатлениях Илья Сахно.

Екатерина Иконникова