Дан старт конкурсу для школьников

17 февраля 2016
Анонсы

Организаторы расширяют границы Федерального конкурса студенческих социальных проектов, и в 2016 году приглашают к участию в социальной жизни Санкт-Петербурга школьников.

Конкурс «Ты нужен людям!» для школьников способствует формированию системы инициирования и реализации молодежных социальных добровольческих проектов для развития социокультурной среды и всестороннего развития учеников в школах Санкт-Петербурга. Организатором конкурса является Центр социального проектирования и предпринимательства Университета ИТМО.

Этапы конкурса:

Регистрация участников – 15 — 29 февраля 2016 года; Обучение проектных команд – 1 марта — 4 апреля 2016 года на базе Университета ИТМО. 25 февраля будет опубликовано расписание очных встреч на базе Университета ИТМО и видеолекции в разделе Обучение;

  • Реализация проектов в рамках городской акции «Весенняя Неделя Добра» в Санкт-Петербурге – 11 апреля – 24 апреля 2016;
  • Подведение итогов и определение победителей конкурса – 25 апреля – 28 апреля 2016 года.

В результате участия в конкурсе, участник не просто сможет реализовать свой социальный проект, но также получит пользу в академической, социальной и эмоциональной сфере, разовьет умения и навыки, исследует будущие карьерные альтернативы, получит возможность взаимодействовать с экспертами. Особенно стоит отметить, что лучшие команды получат сертификат об участии в конкурсе и преимущества при поступлении в Университет ИТМО – дополнительные 10 баллов к ЕГЭ. Также победители смогут поучаствовать со своим проектом в Х Международном форуме «От науки к бизнесу» в мае 2016 г.!

Вся подробная информация о школьном конкурсе социальных проектов «Ты нужен людям!» размещена в официальной группе в Вконтакте.

admin