6 причин волонтёрить в ИТМО уже сегодня

3 августа 2020
Социальная сфера

Волонтеры нашего центра не только помогают людям и делают этот мир добрее, но еще и открывают для себя много увлекательных и полезных вещей.

В этой статье мы хотели бы подробно рассказать всем новичкам, какие возможности откроются для вас, если вы станете частью Добровольческого центра ИТМО «Ты нужен людям!».

1) Возможность пройти школу добровольцев ИТМО: для развития дополнительных компетенций в области добровольческой деятельности, а также для самореализации в добровольческом движении. На занятиях школы участники встречаются с координаторами крупных добровольческих проектов университета и города, проходят мастер-классы на личную эффективность, командообразование и тайм-менеджмент, знакомятся с особенностями организации добровольческих проектов и мероприятий. Школа помогает ближе познакомиться с социальными проектами, вдохновиться идеями и найти «своё» направление. После окончания школы, многие из выпускников активно участвуют в социально-ориентированной жизни вуза и родного города.6 причин волонтёрить в ИТМО уже сегодня, изображение №1

2) Возможность принимать участие во всероссийских конкурсах: «Доброволец России» — общероссийский конкурс, который проходит уже девятый год подряд и собрал десятки тысяч проектов со всей страны. Расскажи о своем добром проекте и получи до 2 млн рублей на его развитие.

3) Возможность получения повышенной академической стипендии: большинство волонтеров каждый семестр становятся победителями конкурса ПГАС за их участие и организацию мероприятий различного уровня.

4) Возможность участия в форумах, а также получение финансовой поддержки для оплаты поездки от Добровольческого центра «Ты нужен людям!»: ежегодно наши волонтеры посещают самые интересные форумы, которые проводятся как в России, так и в зарубежных странах. Кроме того, Добровольческий центр оказывает помощь при составлении заявки для участия в отборе и осуществляет финансовую поддержку для каждого волонтера.

5) Возможность личностного развития и роста: все наши студенты начинают свою деятельность с волонтерства на университетских или городских мероприятиях, вступают в клубы и активно вовлекаются в деятельность клуба. По мере вашего развития каждый из вас сможет быть не только волонтером, но и координатором или даже организатором мероприятий всероссийского и международного уровней. А от волонтера клуба дорасти до его руководителя.

6) Государственная награда за волонтерство: президент внес поправку в пункт про добровольчество в положение «О знаке отличия «За благодеяние», который станет государственной наградой для представителей добровольческого движения.

6 причин волонтёрить в ИТМО уже сегодня, изображение №3
И это только малая часть плюсов, которые ты получишь, став добровольцем. Более подробную информацию будем рассказывать в процессе! 🙂
Юлия Кенжебаева