В рамках «Ты нужен людям!» подвели итоги номинации «Цифровые технологии»

12 ноября 2017
Ты нужен людям

12 ноября участники «Ты нужен людям!» защитили свои проекты в рамках номинации «Цифровые технологии», которая реализуется при поддержке Программы «Родные города» ПАО «Газпром нефть».

Экспертами в данной номинации выступили руководитель направления социальных и благотворительных проектов Департамента регионального развития ПАО «Газпром Нефть» Шутилин Владимир и главный специалист по управлению региональной политики Департамента регионального развития ПАО «Газпром Нефть» Жабина Екатерина.

В номинации «Цифровые технологии» были представлены такие проекты, как «Программа-анализатор для предобработки текстовых файлов и последующей автоматизации процесса подготовки книг для сервиса для незрячих», «Информационная система поддержки донорских мероприятий», «Поддержка и развитие интеллектуального потенциала учащихся в области физики» и другие.

По результатам всех испытаний победителем стал студент 4 курса Университета ИТМО Николай Туров. Он представил разработку RAIcare — веб-приложение для оптимизации процессов управления пансионатами. Данный проект помогает руководству пансионатов выстроить систему заботы о каждом резиденте в соответствии с международными стандартами InterRAI.

Огромное спасибо организаторам и экспертам за высокую оценку проекта. Я надеюсь, что наши партнёрские отношения продолжатся. В свою очередь, мы собираемся дальше развивать свой проект и планируем переговоры с медицинскими субъектами, — поделился своими впечатлениями Николай.

Николай Туров — победитель номинации «Цифровые технологии»

Программа развития социальных проектов «Ты нужен людям!» реализуется Университетом ИТМО при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений на 2017 г. и ПАО «Газпром нефть» в рамках программы «Родные города».

Лилия Муратова