В городе Кемерово состоялся квест «Ты волонтер!»

5 июля 2017
Молодёжные проекты

Участники проекта Квест «Ты – волонтер!» 24 июня в Парке чудес города Кемерово организовали Городскую развлекательную игру, направленную на знакомство молодежи с общественными организациями города.

На площадке были представлены пять общественных организаций. В квесте приняли участие десять команд. Задача игроков состояла в том, чтобы пройти испытания и решить все задания организаций.

Так, например, Кемеровская региональная общественная организация «Союз Молодежи Кузбасса» совместно с 2Gis создали маршрут, выполнив задания которого, команды должны были дать правильный ответ.

Участники квеста на этапе, организованном Союзом Молодежи Кузбасса и 2 Gis

Члены Ассоциации «Юные Кемеровчане Ленинского района» задавали командам вопросы, ответы на которые необходимо было составлять из больших кубов.

Этап квеста от Юных кемеровчан Ленинского района

Кемеровское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» знакомило ребят со своей деятельностью, а потом тестировало их знания.

Участники на этапе квеста от Российского Красного Креста

Было волнительно, так как мероприятие подобного рода проводилось в городе Кемерово впервые. Квест был направлен на привлечение молодёжи в добровольческие организации. И мы считаем, что цель нашего проекта достигнута. Осенью мы планируем увеличить количество представленных общественных организаций и привлечь к квесту и школьников, — поделилась руководитель проекта Виктория Харлинская.

Желаем участникам дальнейших успехов и плодотворной работы!

Лилия Муратова