Команда проекта «Феникс» приняла участие в XVI Международном лагере молодежного актива «Славянское содружество»

4 июля 2017
Молодёжные проекты

С 8 по 19 июня капитан команды «Феникс» Черникова Светлана и координатор по работе с волонтерами Серкова Анна приняли участие в XVI Международном лагере молодежного актива «Славянское содружество». Смена лагеря была посвящена предстоящему Всемирному фестивалю молодежи и студентов и прошла под девизом «Развитие через партнерство».
Участники получили возможность представить проект перед опытными экспертами: доктором педагогических наук, профессором, директором Научно-практического центра Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» Ириной Игоревной Фришман и членом экспертной комиссии форума-выставки актуальных проектов Виталием Сергеевичем Гороховым.

Директор Научно-практического центра Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» Ирина Игоревна Фришман

Мы получили ценные советы и рекомендации по развитию нашего проекта. Я очень рада еще одной возможности пообщаться с экспертами в этой области. Хочется отметить дружелюбную обстановку на протяжении всех 5 дней, когда участники готовились и представляли свои проекты, — говорит капитан команды Черникова Светлана.

Черникова Светлана и Серкова Анна на защите проекта

Завершением форума стала выставка социальных проектов. Администрация города Курск в лице председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Чертовой Аллы Альбертовны отметила проект Феникс успешным и рекомендовала к реализации.

Участники проекта «Феникс» получили рекомендательные письма

По итогам выставки участники проекта заключили договоры с другими командами о сотрудничестве.

Взаимодействовать с другими участниками и объединять проекты нам помогают навыки, полученные в Программе развития социальных проектов «Ты нужен людям!». В игре «Город» мы учились находить точки соприкосновения между проектами и работать в команде для более качественной реализации. Эти знания мы успешно применяем и сейчас, — отмечают участники.

Желаем команде проекта «Феникс» успехов в реализации проекта!

За новостями следите в группе Вконтакте.

Лилия Муратова